Kalender

Termine und Anmeldungen erhalten Sie.....

 DatumEreignisOrtStatus
Januar 2019
 
Mon 28.01.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
Februar 2019
 
Mon 04.02.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Mitt 06.02.2019Erste Hilfe in Bildungseinrichtungen (BuB)Hofheimalle Plätze belegt
 
Mon 11.02.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Mon 18.02.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Die 19.02.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Mitt 20.02.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Don 21.02.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Don 21.02.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Schwalbachalle Plätze belegt
 
Mon 25.02.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
März 2019
 
Die 05.03.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Schwalbachalle Plätze belegt
 
Mon 11.03.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Mon 18.03.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Mon 25.03.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
April 2019
 
Mon 01.04.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Mon 08.04.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Die 09.04.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Schwalbachalle Plätze belegt
Mai 2019
 
Mon 06.05.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Don 09.05.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Eschbornalle Plätze belegt
 
Mon 13.05.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Mon 20.05.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
Juni 2019
 
Mon 03.06.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Don 06.06.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Schwalbachalle Plätze belegt
 
Mon 24.06.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
August 2019
 
Die 13.08.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Schwalbachalle Plätze belegt
 
Mon 19.08.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
 
Mon 26.08.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Frankfurt am Mainalle Plätze belegt
Oktober 2019
 
Die 22.10.2019Erste Hilfe Fortbildung (BG)Schwalbachalle Plätze belegt
November 2019
 
Mon 04.11.2019Erste Hilfe Ausbildung (BG)Schwalbachalle Plätze belegt

BG-zertifiziert

zertifiziert.gif